Как правомерно забрать автомобиль целиком из ГИБДД при наличии ГТД и договора купли-продажи?

• г. Чита

У меня на руках ГТД на переднюю и заднюю часть, договор купли продажи этих частей, после проверки таможенного оформление ГИБДД выдало ответ: забрать переднюю часть кузова и двигатель. Правомерно ли это, какой статьей они руководствуются, почему я не имею права увезти целиком на эвакуаторе, какой выход, чтобы забрать целиком не распиливая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если таможенным органом выпущен товар, то Вы при предъявлении ГТД вправе забрать товар с СВХ. Согласие ГИБДД для этого не требуется.

Уточните свой вопрос, что именно указанно в ответе ГИБДД.