Оформляю документы на банкротство по Ф 127. Может ли быть наложен арест на вклады, пенсии в период когда идёт этот процесс?

• г. Тюмень

Оформляю документы на банкротство по Ф 127.

Может ли быть наложен арест на вклады, пенсии в период когда идёт этот процесс?

Ответы на вопрос (2):

В период когда Вы "оформляете документы"? Да, может. Для суда это не препятствие для вынесения судебного акта, а для судебного пристава для осуществления своих полномочий. Юрист по долгам.

Скажите, пожалуйста, у Вас какая сумма долга?

Есть ли в отношении Вас возбужденные исполнительные производства?

Когда Вы будете признаны банкротом и ведена процедура реализации имущества, то все счета буду арестованы. Но вы имеете право получать прожиточный минимум, который будет выдавать Финансовый управляющий. Если у Вас на иждивении также несовершеннолетние, то и их прожиточный минимум будет учитываться вместе с Вами.