Муж категорически отказывается проводить какие либо операции с квартирой.

• г. Волгоград

Имеется 3-х комнатная квартира.

1/4 собственности бывший муж.

2/4 я (жена)

1/4 сын.

Муж категорически отказывается проводить какие либо операции с квартирой. А мне необходимо получить свою часть денег за эту квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Невозможно принудить собственника продать имущество ему принадлежащее. Квартира может быть прдана только с согласия всех собственников, если Ваш бывший супруг против, то Вы можете продать только доли, принадлежащие Вам, и с соблюдением права преимущественной покупки, т.е. должны известить бывшего мужа о своем намерении.

Продать принудительно квартиру вы не сможете. Сможете продать свою долю, предварительно предложив ее купить сыну и бывшему мужу.