Отмена выдачи формы 12 по Ленинградской области вызывает проблемы у продавца квартиры

• г. Санкт-Петербург

С какого времени не выдают форму 12 по лен области? Продаю квартиру, а в выдаче справки мне отказали, сославшись, что они по лен области отменены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Светлана, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области для квартир и общежитий выдают справку о регистрации по форме 9, которую может запросить собственник, а в муниципальном жилье — любой из прописанных. При частных жилых домах выдают выписку из домовой книги. Все эти документы можно получить в местном МФЦ (записаться на прием и список офисов) и в паспортном столе УК/ТСЖ.