Как оформить алиментное соглашение, если у мужа удерживают заработную плату?

• г. Ишимбай

У мужа есть ИП, и удерживают всю его заработную плату, хотим написать алиментное соглашение на то, чтобы муж нам с ребенком выплачивал алименты, как это сделать, будут ли мне выплачиваться алименты, так как у него уже забирают зп с карты или нужно чтобы он сначало погасил весь долг по ИП, и только потом будут выплачиваться алименты? Нужно ли нести к приставу алиментное соглашение, нужно ли спрашивать у пристава разрешение на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не нужно никаких разрешений.

Оформляете соглашение у нотариуса и передаёте его приставу.

А можно сразу на работу отвезти мировое алиментное соглашение, чтобы высчитывали алименты?

Можно, но не нужно. Пристав ИП не прекратит.