Просрочена исковая давность после неправильной установки детали на СТО

• г. Санкт-Петербург

У нас возникла такая ситуация с СТО. У нас есть 2 машины. Одна находится на ремонте на СТО длительное время. Т.к. мастера никак не могли понять в чем причина поломки, то предложили нам пригнать наш второй аналогичны автомобиль к ним на СТО, чтобы они с него сняла деталь и поставили на ремонтируемый автомобиль. Мы согласились. Так и сделали. После того, как мы забрали машину, она выехала с территории СТО и загорелась. Т.е. мы этот автомобиль предоставляли как донора запчасти. Но из-за того, что мастера СТО его поставили неверно, машина сгорела. С этого происшествия прошло уже больше года. Из-за короновируса и всей неразберихи мы не успели подать в суд раньше. Вопрос - мы пропустили срок исковой давности или нет? Ведь выполняемые работы по сути не были ремонтом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Татьяна!

Необходимо знать, когда именно у вас загорелся автомобиль.

Есть ли у вас документы, подтверждающие ремонт на СТО?

Нет не пропустили. Срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 года.