Такого договора мне предложено не было и я только сейчас узнала о его существовании.

• г. Москва

В ноябре 2011 г. получила свидетельство на землю. В ДНП стали принимать только сейчас. Подписала с ДНП соглашение, в котором указано, что взносы платятся с момента вступления в ДНП или с момента подписания договора на пользование инфраструктурой. Такого договора мне предложено не было и я только сейчас узнала о его существовании. Теперь председатель требует оплатить взносы с момента получения свидетельства на землю - т.е. с ноября 2011, иначе от откажет в приеме в ДНП. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязанности по уплате взносоввлзникают с момента Вашего принятия в состав членов на общем собрании. Этот момент никак не связан с фактом появления в собственности земельного участка.

Федеральный закон номер 66-ФЗ от 15.04.1996 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" ст. 20-21 - компетенция общего собрания, и ст. 1 основные термины и понятия