Капитальный ремонт оставил следы - как решать проблему с разрушенной плиткой в подъезде?

• г. Москва

У нас в доме с июля 2020 года проводится капитальный ремонт. Проводился из рук вон плохо, и теперь вот настала очередь менять плитку на первом этаже в подъезде.

Рабочие всё разломали и ушли, сославшись на отсутствие дальнейшего финансирования.

Какие наши дальнейшие действия? Понятно, что будем писать жалобу, но хотелось бы знать нормативные документы.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, обратиться нужно в жилищную комиссию вашего субъекта с жалобой, желательно коллективной.

Ссылатся на ГК РФ, Закон о защите прав потребителей.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с жалобой.