Сокращение на работе и его влияние на одинокую матерь с двумя детьми - как предотвратить увольнение?

• г. Ставрополь

На работе грозит сокращение штата. Я разведена уже 7 лет. имею двоих детей 12 и 8 лет. отец детей был признан безвестно отсутствующим. Алименты от него не получаю пенсию детям ПФРФ тоже отменил т к где то был произведен переход из одного негосуд пенс фонда в другой. Пенс фонд через суд отменил решение суда о признании безвестно отсутствующего. В результате я одна содержу детей без чьей либо помощи так же имею кредиты. Стаж работы в данной организации 15 лет единственное место работы. Может ли именно меня коснутся сокращение? Как это предотвратить заранее что из документов направить в кадры. К слову так же в штате женщины состоящие в браке имеющие по 2 детей и одна незамужняя девушка. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК ВЫ имеете преимущественное право на оставление на работе.