Возможность обжалования предписания Роспотребнадзора о прививке АКДС для 64-летнего учителя со статусом отказа от вакцинации

• г. Архангельск

Мне 64 года, работаю в школе учителем. После проверки Роспотребнадзор оставил предписание о необходимости сделать прививку АКДС, НЕСМОТРЯ НА ТО, что в моей медкнижке официально зафиксирован Отказ от всех прививок. Как обжаловать предписание Роспотребнадзора, ответьте., пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предписание можно обжаловать в прокуратуру, или в суд.

Людмила Владимировна!

Обжалование незаконных действий или бездействия чиновников в судебном порядке осуществляется в соответствии с требованиями, установленными ст. 218–220 КАС РФ.

В соответствии со статьей 22 КАС РФ:

Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

Всего Вам доброго!