ДТП с участием пьяного водителя - лишение водительских прав и штраф – отмена постановления суда вопрос на повестке дня

• г. Владивосток

19.02.2020 случилось ДТП с моим участием (уснул за рулем и сьехал с дороги, постродавших нет, я один участник), после ДТП выпил, есть результат освидетелствования.27 мая 2020 г. мировой судья вынес постановление 18 месяцев лишения в/у и штраф 30000 т. р.После получения постановления в течении 10 дней подал жалобу на отмену в районный народный суд. Суд будет через два дня. Возможно ли применить истечение срока давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ч.3 ст.12.27 КоАП действует годичный срок давности, то есть постановление по делу может быть вынесено, если после дня совершения нарушения не прошел 1 год.

В вашем случае постановление вынесено уже через 3 месяца, то есть срок не нарушен.

Последующее обжалование на срок не влияет.