Имеет ли право инспектор ГАИ при проверке документов требовать и проверять миграционную карту и временную регистрацию

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Имеет ли право инспектор ГАИ при проверке документов требовать и проверять миграционную карту и временную регистрацию, уполномочен ли он проверять законность моего нахождения на территории РФ, или это прерогатива миграционной службы?

Заранее спасибо, Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у сотрудника ГИБДД возникают сомнения, то он должен вызвать сотрудников полиции, которые вправе осуществить такую проверку