1,Скажите, если ребенок уже однажды участвовал в приватизации, то это право он уже утратил?

• г. Санкт-Петербург

1,Скажите, если ребенок уже однажды участвовал в приватизации, то это право он уже утратил? Я сейчас должна приватизировать квартиру, что мне делать? Брать справку об использованном праве?

2,мне сказали, что став совершеннолетним, ребенок снова может участвовать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия. Несоврешеннолетний, участвовавший в приватизации, вновь обретает право на приватизацию, став совершеннолетним. Таким образом, Вы можете участвовать в приватизации.