Собственник квартиры моя бабушка, она уже однажды участвовала в приватизации другой квартиры

• г. Москва

Собственник квартиры моя бабушка, она уже однажды участвовала в приватизации другой квартиры, Имеет ли она право участвовать еще раз в приватизации? И могу ли я приватизировать эту квартиру если я в ней прописана и тоже участвовала в приватизации другой квартиры, но в несовершеннолетии (подписывались родители) ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Света! Вы можете участвовать еще в одной приватизации, так как были несовершеннолетней на момент первой. Участвовать в приватизации можно только один раз.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая Светлана!

В соответствии с о ст.11 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" № 1541-1 от04.07.1991г. каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Таким образом,Ваша бабущка уьтратила право на приватизацию, а Вы впрааве принять участие в приватизации жилого помещения.