Но следователь не хочет приобщать все эти угрозы к этому делу, и считает, что это не существенно.

• г. Краснодар

Я потерпевший был избит гражданином М, причинившим вред здоровью средней тяжести.

На дознании мы поставили в известность следователя, что гражданин М угрожал на словах и раньше: расправой и разными угрозами о смерти мне и моей жене, в присутствии других лиц.

Но следователь не хочет приобщать все эти угрозы к этому делу, и считает, что это не существенно. С Уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Следователь не прав. Такие действия образуют другой состав преступления- ст.119 УК РФ. Обжалуйте действия следователя вышестоящему начальнику.