Инспектор цзн утверждает, что перерегистрацию нужно проходить лично, но можно ли это сделать через госуслуги?

• г. Москва

Инспектор цзн сообщил, что процедура перерегистрации проводится только лично. Насколько я знаю, возможно перерегистрироваться через госуслуги. Прав ли я? Меня ввели в заблуждение или все же я имею право через госуслуги и это будет равнозначно очному визиту?

Ответы на вопрос (1):

В ЦЗН сказали правильно.

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными" допускало дистанционную перерегистрацию через портал Госуслуг. Но действовало оно до 31.12.2020 года.

С 01.01.2021 г. для перерегистрации граждане обязаны являться лично во время, указанное инспектором.

Удачи.