Как правильно ответить на требование налоговой? Объяснения нулевых показателей по страховым взносам в баре-магазине в период пандемии с единственным сотрудником

• г. Хабаровск

Как верно дать ответ налоговой. Поступило требование дать письменные пояснения о причинах предоставления расчета с «нулевыми» показателями по страховым взносам. Организация - общепит (бар-магазин разливных напитков), начало деятельности в период пандемии (работа только как магазин), директор и учредитель в одном лице, и единственный сотрудник. По декларации (доход - расход) предприятие является убыточным, зп не выплачивалась.

Ответы на вопрос (1):

Так и сформулируйте: в произвольной форме--как Вы описали ситуацию в своем вопросе.