Иск о взыскании коммунальных платежей с собственника квартиры при разных регионах проживания и нахождения жилья

• г. Корсаков

Где будет рассматриваться иск о взыскании коммунальных платежей с собственника квартиры. Если он проживает в одном регионе, а квартира находится в другом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Иск будет рассматриваться по месту нахождения объекта недвижимости.

С Уважением.

Судья почему то сказал по месту регистрации.

Правильно сказал. Ст 27.28 ГПК по месту регистрации (прописки) собственника.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Они могут сослаться на то, что у них нет информации, где вы проживаете.