Как будет рассматриваться дело о затоплении квартиры, если владелец проживает в другом регионе?

• г. Уфа

Меня затопили соседи сверху... сделали акт, оценку.. но собственник квартиры проживает в другом регионе... как и где будет рассматриваться дело? Прошло первое заседание.. Судья отправляет запросы в другой регион.. что будет дальше?

Ответы на вопрос (2):

если суд принял дело к производству. то обязан его рассмотреть,

Дело будет рассматриваться по месту регистрации ответчика - собственника квартиры. Подсудность по выбору истца допускается только при предъявлении иска о возмещении вреда здоровью, а не имуществу.