Как будет рассматриваться дело о затоплении квартиры, если владелец проживает в другом регионе?

• г. Уфа

Меня затопили соседи сверху... сделали акт, оценку.. но собственник квартиры проживает в другом регионе... как и где будет рассматриваться дело? Прошло первое заседание.. Судья отправляет запросы в другой регион.. что будет дальше?

Ответы на вопрос (2):

если суд принял дело к производству. то обязан его рассмотреть,

Спросить
Пожаловаться

Дело будет рассматриваться по месту регистрации ответчика - собственника квартиры. Подсудность по выбору истца допускается только при предъявлении иска о возмещении вреда здоровью, а не имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Соседи сверху затопили нашу квартиру. Собственник находится в другом городе, в квартире проживает ее родственница. В управляющей компании сообщить ФИО собственника отказываются. Кому отправлять приглашение на независимую оценку и как составлять иск? Где можно узнать данные собственника?

Соседи сверху затопили нашу квартиру, я живу на 1-ом, а они на 3-м этаже. В квартире проживают родственники собственника. Акт ЖЭУ составлен, сделали независимую оценку, уведомили собственника, сделали независимую оценку. Пока готовилась оценка собственник умер, но оставил завещание на родственников. Как быть? Есть смысл подавать в суд на родственников собственника получивших квартиру? По смете ремонт в одной комнате с материалом составил 280 т. руб., оценку сделали на 90 т. руб. ссылаясь на средне рыночную стоимость материала и работ - это правильно?

Адрес квартиры собственника - ответчика и его адрес прописки отличаются - это разные регионы. В каком регионе будет рассматриваться дело, если истец знает только адрес квартиры собственника, и не знает адрес прописки? Если по адресу квартиры, то как перевести дело в регион по месту прописки собтвенника-ответчика? Большое спасибо всем толковым юристам!

Где будет рассматриваться иск о взыскании коммунальных платежей с собственника квартиры. Если он проживает в одном регионе, а квартира находится в другом?

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопили соседи с верху. Я зделал акт осмотра повреждений, зделал экспертизу оценки ущерба, оплатил госпошлину, подал исковое заявление на собственника квартиры, на первом заседании выяснилось что ответчик зарегистрирован в г. Москва. Что делать дальше? Или суд сам переведет дело в Москву? И надо ли мне будет ездить в москву? Если надо, то кто возместит затраты на поездку?

Я проживаю в другом регионе. Хочу перевести пенсионное дело в другой регион по месту проживания. Закроют ли исполнительное производство в регионе где оно было возбуждено?

Состоялся суд по выписке несовершеннолетнего из муниципальной квартиры. Суд проиграла, ребенка выписали и возложили на меня судебные расходы. Перед последним судебным заседанием я переехала жить в другой регион: с последнего места жительства была выписана. Судья вынес решение, хотя знал, что я уже не отношусь к региону, где проходил суд и проживаю в другом регионе. Имел ли право судья выносить решение? Можно ли признать это решение незаконным, т.к. я уже была не подсудна данному суду? Подали на меня на возмещение судебных расходов. С суммой я не согласна, явиться в другой регион и возражать на судебном заседании я не смогу. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение