Как защитить авторское право на картину в полиграфической индустрии - рассказываем о способах борьбы с плагиатом

• г. Симферополь

У меня такая вот ситуация. В 2007 году в Украине. Было получено свидетельство про регистрацию авторского права

на изоюражение (картину), который мы использовали для выпуска собственного полиграфического издания. Но каким-то образом наше скопированное изображение использует компания в России при печати полиэт. Пакетов в промышленном масштабе на которых нанесен наш рисунок. Подскажите какие должны быть наши действия, чтобы не использовалась наша картинка на изделиях, возможно ли оштрафовать компанию за плагиат?

Ответы на вопрос (1):

Для защиты ваших авторских прав понадобится целый комплекс действий, в т.ч. и обращение в суд. В рамках судебной защиты возможно привлечение нарушителя права к гражданско - правовой ответственности со взысканием в вашу пользу денежных средств. Их размер может определяться как в процентах от выручке, так и в твердой денежной сумме.

Если вас интересует более подробная консультация и защита интересов, я могу оказать вам эту услугу.