Как решить проблему неплательщиков в ТСЖ с муниципальными квартирами?

• г. Чита

У нас ТСЖ. 2 квартиры муниципальные и имеют большие долги лет за 5. Коммунальные услуги оплачивают боятся отключения, а мы что только им не предлагали и реструктуризацию и работу плевать им на нас. Нагло живут и не платят. Такой вот вопрос, что делать.?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд о взыскании задолженности к нанимателям таких квартир. После решения суда контролируйте его исполнение в ФССП. В случае невозможности взыскания долга, обращайтесь в ФССП повторно.

Не вижу никакой проблемы взыскать долги через суд.