Как получить дрова бесплатно для того чтобы топить печь.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса по бесплатному получению дров вам следует обратиться к заместителю главы местной администрации по социальным вопросам.

Согласно статье 30 Лесного кодекса РФ, граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд. Порядок и нормативы заготовки леса для строительства жилья утверждают субъекты РФ.

При возникновении права на выделение бесплатного леса, нужно подать заявление в местное лесничество. В заявлении указываются следующие данные: ФИО, место проживания, реквизиты паспорта; наименование лесничества, в границах которого предполагается рубка леса; требуемый объем древесины и ее качественные показатели (в пределах норматива).

К заявлению прилагаются:

копии паспорта заявителя;

копии документов, подтверждающих право на земельный участок, выделяемый под ИЖС;

копия решения местной администрации органа, принятого по акту обследования жилищно-бытовых условий (при выделении леса для ремонта жилья и надворных построек).