Возможность прописки матери сыном в приватизированной квартире без согласия инвалидного отца

• г. Москва

Отец-инвалид прописан вместе с совершеннолетним сыном в приватизированной 2 х комнатной квартире. Квартира находится в собственности их двоих (равные доли). Может ли сын прописать к себе мать без согласия отца.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вселение и регистрация третьих лиц возможны только с общего согласия всех собственников (ст.247, 288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Эту прорблему можно решить только, если мать сделать собственником доли - например, сын дарит в простой писмьенной форме с регистрацией в Мосрегистрации договора дарения свою долю.