Незаконное размещение объявлений на базе недвижимости от собственников - как привлечь владельцев сайта к ответственности?

• г. Кемерово

Можно ли как то привлечь к ответственности владельцев сайта "база недвижимости от собственников", которое размещает объявление собственников о продаже недвижимости без их согласия, полностью дублируя текст объявление и фотографии с сайта авито. И вообще, является ли это законным? Если нет, то какие нормы права нарушены и куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Нарушается закон Федеральный закон «О персональных данных», жалобу следует написать в Роскомнадзор.