Какие права имеет жена на неприватизированную квартиру мужа при его смерти?

• г. Краснодар

У меня вопрос, умер муж (законный), у него была неприватизированная квартира, я там не прописана, имею ли я какие-то права на неё?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не были включены в договор соц найма и не були вселены в квартиру то никаких прав на нее у Вас нет.

К сожалению, не имеете, поскольку неприватизированное имущество не входит в состав наследства.

Наследовать неприватизированное жилье нельзя. Статья №1112 ГК РФ совершенно недвусмысленно определяет состав наследства, как совокупность имущества, принадлежащего гражданину на момент смерти. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету или государству.

К сожалению, никаких прав вы не имеете.