Какие права имеет жена на неприватизированную квартиру мужа при его смерти?

• г. Краснодар

У меня вопрос, умер муж (законный), у него была неприватизированная квартира, я там не прописана, имею ли я какие-то права на неё?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не были включены в договор соц найма и не були вселены в квартиру то никаких прав на нее у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не имеете, поскольку неприватизированное имущество не входит в состав наследства.

Спросить
Пожаловаться

Наследовать неприватизированное жилье нельзя. Статья №1112 ГК РФ совершенно недвусмысленно определяет состав наследства, как совокупность имущества, принадлежащего гражданину на момент смерти. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету или государству.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, никаких прав вы не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Имеется неприватизированная 3-комнатная квартира в 5-этажном доме, в кот. прописана мать и две дочери (был прописан и отце, но он умер). Одна дочь прописала мужа и родившегося сына, вторая замужем, но муж не прописан.

Дом идет под снос. Вопрос: на какие квартиры будет разделена площадь? Какие права при этом есть у каждого из прописанных?

У меня умер родной дядя. У него была неприватизированная квартира и не кто непрописан. Имею ли я право на эту квартиру.

Спасибо.

С уважением Татьяна.

У меня такой вопрос.

У моей свекрови была неприватизированная квартира. На момент смерти свекрови в квартиребыла прописана еще ее внучка (дочка дочери). Может ли мой муж оспорить право на часть квартиры? Ранее он был прописан в этой квартире и проживал там.

Свекровь умерла в 2003 году.

Мой ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, муж в январе умер. Квартира была не приватизирована, кроме того там прописана тётя мужа, сейчас она занимается приватизацией. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право проживать в этой квартире с ребёнком, и какое право на эту квартиру он имеет?

Здравстуйте! Мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире мужа, квартира муниципальная. Муж умер, имею ли я право проживать там, если я там не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер Дед, Квартира была на деде. Мы с ним были прописаны в одной квартире, еще отец тоже прописан. Отец лишен родительских прав. Имею ли я право на часть квартиры, если я там прописан.

У мужа была неприватизированая квартира, где он был прописан и являлся квартиросъёмщиком. Я в этой квартире прописана не была. Муж умер, имею ли я право наследования жилья? Спасибо.

У меня умер муж, от него осталась квартира, но она была приобретена вне брака. В квартире был прописан наш сын, я не была прописана там. какая доля достанется нам с сыном? Родители тоже претендуют на крартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение