Какие права имеет жена на неприватизированную квартиру мужа при его смерти?
У меня вопрос, умер муж (законный), у него была неприватизированная квартира, я там не прописана, имею ли я какие-то права на неё?
Если Вы не были включены в договор соц найма и не були вселены в квартиру то никаких прав на нее у Вас нет.
К сожалению, не имеете, поскольку неприватизированное имущество не входит в состав наследства.
Наследовать неприватизированное жилье нельзя. Статья №1112 ГК РФ совершенно недвусмысленно определяет состав наследства, как совокупность имущества, принадлежащего гражданину на момент смерти. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету или государству.