Подача заявления в органы по факту мошенничества с перевозкой груза - вопросы и варианты дальнейшего действия

• г. Барнаул

Наша организация заключила заявку на перевозку груза, заявка была подписана по эл. почте. В итоге свои обязанности наша организация выполнила, груз был доставлен до места, но заказчик доставку не оплатил, телефоны отключил, на связь не выходит. Впоследствии выяснилось, что жертвами этой организации стали несколько организаций-перевозчиков. Собираемся писать заявление в органы. Куда нам нужно обратиться? В ОВД по месту нахождения мошенников (районное, Главное управление), в прокуратуру, в ОБЭП? Можно ли подать заявление в местные органы (мы находимся в другом городе)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Обращайтесь в ОВД по месту нахождения заказчика, с указанием других обманутых перевозчиков. Одновременно возбуждайте процедуру взыскания через арбитраж (претензия, иск и т.д.)