Подскажите какие документы необходимы для этого и в какие инстанции необходимо обратиться?

• г. Серпухов

Мой дедушка хочет переписать на меня его дачный участок. Подскажите какие документы необходимы для этого и в какие инстанции необходимо обратиться? Чье присутствие необходимо? Какие сроки может занять вся процедура?

Ответы на вопрос (1):

Если договор ДАРСТВЕННОЙ, обратитесь к местному нотариусу, который будет оформлять сделку - он даст полный список документов. Всё зависит от категории земли, на которой находится дачный участок.