Как получить долг от ООО без имущества и денежных средств

• г. Задонск

У нас есть должник - Общество с ограниченной ответственностью. Имущества у должника нет никакого. По банковским счетам операции не проводятся. Денежные средства тоже отсутствуют. Учредитель у должника один, причем иностранный гражданин (у него 35% доли в Уставном капитале, у самого Общества - 65%). Уставной капитал у должника в несколько раз больше суммы задолженности. Есть ли у нас какие-нибудь шансы получить сумму долга с этой организации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не предприниматель, то обратитесь с иском в суд к обществу, а если давали в долг как предприниматель -то обратитесь в арбитражный суд