Что делать, если после смены фамилии не поменяли данные в ПТС автомобиля и на него наложен арест?

• г. Тула

Поменяла фамилию, документы все поменяны кроме автомобиля. Сейчас на авто наложен орест на регестрационные действия. (по решению прставов из-за долга) Как мне быть с изменением всех данных в птс, продавать авто не собираюсь. Водительское тоже не менялось так как там срок до 2024, имеется свидетельство о браке и отметка в паспорте, что изменилась фамилия.

Ответы на вопрос (6):

В ПТС не нужно ничего менять.

Правильно я понимаю, в птс можно не вносить новую фамилию? А можно просто возить с собой свидетельство о браке и все?

Да, все верно понимаете.

Страховку оформляю на новую фамилию, и могу ли я ездить еще по девечьей фамилии на правах? Срок действия прав до 24 года. Из-за огранечения на регестрационные действия боюсь будет отказ от вписания новых. Можно проучается пока так ездить с копией свидетельства, или просто оформить страховку на мужа и всё.

Лучше оформите страховку на мужа а себя впишите. В случаи ДТП меньше вопросов по выплате и регрессу.

А машину пока оставить на девечьей фамилии? За это ни чего не будет?