Как оспорить неправомерное решение суда в краснодарском краевом городе?

• г. Краснодар

Я живу в Краснодарском крае, г N. На меня был подан иск на возмещение долга, которого не существует. Я обратилась к адвокату. В нашем городе проходил первый суд. Адвокат мне настоятельно рекомендовал молчать в суде, т. к. судья нам попалась "очень страшная, за ней тянется целый шлейф различных махинаций" (цитирую). Нам нужно было, якобы, подождать ее решения, а потом оспорить его в Краснодарском краевом. В результате: в обоих инстанциях решение принято не в мою пользу. В Краснодарском суде мой адвокат скорее всего также молчал. Не могу утверждать, т. к. на заседании меня не было. Он же сам представлял мои интересы. Однако я присутствовала на заседаниях, которые проводились в нашем городе. Подскажите, пож-та, я могу теперь обратиться в Верховный суд, подать жалобу или апелляцию по своем делу? Но мне бы хотелось, чтобы Верховный суд провел именно проверку этого дела. Т. к. поведение судьи, действительно, сложно назвать правомерным, исходя из ее поведения на самом процессе. Ведь все это можно доказать. Необходимо только прослушать аудио запись суда.

Ответы на вопрос (3):

С документами можно ознакомиться?

Сперва с кассационной жалобой в кассационную инстанцию обратитесь. Если кассационное определение не устроит то тогда в Верховный суд.

Здравствуйте.

Если Вы прошли только две инстанции (первую и апелляционную), то в Верховный Суд на данном этапе обратиться не можете. Необходимо подавать кассационную жалобу сначала.