Требование копии трудового договора от мерчендайзера - законные права работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю мерчендайзером и в одном из магазинов меня попросили предоставить копию моего трудового договора. Могут ли они ее требовать и забирать?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, их отношения строятся на договоре с Вашим работодателем. Пусть с ним и все детали уточняют: кто и что будет делать на их территории.