Двойная оплата за вывоз ТБО - законно ли это?

• г. Волгоград

Вопрос по вывозу твердых бытовых отходов. Зарегистрирован и плачу за вывоз ТБО по одному адресу, но имею еще собственность и там не кто не зарегистрирован и приходят квитанции на оплату тбо. Норматив по тбо привязан на зарегистрированных лиц или на собственников. Законно ли выставлять оплату за тбо дважды на одно лицо?

Ответы на вопрос (2):

Законно. Основание - п. 148 (36)постановления правительства РФ 354, ст. 30, ч. 11 ст. 155 жк РФ.

Добрый день.

Вы вправе обратиться к поставщику услуг по обращению с ТКО с заявлением о перерасчете платы за вывоз ТКО, мотивируя тем, что Вы не проживаете в данной квартире, с приложением документов, подтверждающих данный факт. (п. 148 (44) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Однако платить все равно придется определенную сумму.