Споры о нарушении тишины в многоквартирном доме - вызывать специалиста или нет?

• г. Пыталово

Ребята проблема.

Был вызов по нарушению тишины.

Многоквартирный дом, в подъезде по 15 квартир.

2 бабки утверждают, что в подъезде слышали громкие разговоры соседки, крик и звук разбившейся бутылки.

Остальные соседи утверждают, что в эту ночь все было тихо и спокойно, никто никому не мешал спать и отдыхать.

Следует ли привлекать человека по нарушению тишины или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ну так если 13 жильцов утверждают, что шума не было, а двое жильцов утверждают обратное, то полагаю доказательства того, что шума не было перевешивают доказательства 2 х жильцов.

Но если двое жильцов проживают непосредственно рядом с источником предполагаемого шума, а другие жильцы гораздо дальше (ниже или выше), то здесь ситуация может быть не так однозначна...