Скажите каков срок действия квоты на РВП?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

РВП предоставляется сроком на 3 года. Причем продлить действие документа не получится. ВНЖ выдается на 5 лет, а после истечения срока действия, его можно продлить опять на пять лет.

Единственный способ получить РВП вне лимита — это предоставить документальное подтверждение того, что обращающийся за ним человек имеет право на льготные условия. Предоставляются они следующим категориям мигрантов:

родившимся на территории СССР или РФ;

супругам граждан России;

родителям и детям граждан РФ, признанных недееспособными;

участникам программы помощи в переезде лицам, отнесенным к числу соотечественников;

людям, поступившим на контрактную службу в армию РФ.