Мы с мужем собираемся разводиться по обоюдному согласию через мировой суд. Споров по имуществу у нас нет.

• г. Москва

Мы с мужем собираемся разводиться по обоюдному согласию через мировой суд. Споров по имуществу у нас нет. Квартира, приобретенная в браке, оформлена в мою собственность, муж не будет её делить, т к ребенок остается со мной. Вопрос: если, не дай Бог, с бывшим мужем что-то случится, могут ли его родители претендовать на долю в квартире, учитывая, что покупали мы её вместе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.