Налоги при продаже наследованной квартиры в Кыргызстане - срок владения менее 2 лет

• г. Барнаул

Я получил квартиру в наследство по завещанию в Кыргызстане. Должен ли я платить налог, если продам квартиру владея менее, чем 2 года?

Ответы на вопрос (9):

Подоходным налогом облагается любой вид налога как гражданина КР, так и иностранного гражданина — в том числе и от реализации недвижимости жилого фонда, если оно было в собственности менее двух лет подряд с момента оформления прав собственности в Гос регистре (ст. 167 НК КР). Соответственно, вам необходимо будет оплатить налог.