Предложение о сокращении ночной смены работника с 36-часовой неделей - стоит ли это делать?

• г. Ярославль

У работника 36 часовая рабочая неделя. Сменный график (неделя утро, неделя вечер, неделя ночь) нужно ли сокращать ночную смену на час?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству ночная смена должна быть сокращена на один час рабочего времени. Вы не уточнили сколько часов вы работаете в день, а сколько в ночь? Вероятно ваш график уже сокращён 36 часов. ФЗ от 30.06.2006 N 90-ФЗ - Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Так что ваша организация не нарушает трудовое законодательство.