Может ли бабушка прописать в собственном доме малыша, где уже прописана его мама, без участия родителей?

• г. Кемерово

Может ли прописать бабушка в дом где прописана мама малыша, но бабушка является собственником этого дома, без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка собственник и в этом доме прописана мама, можно. Как прописать ребенка в дом к бабушке? Для начала придется нанести визит в паспортный стол Управляющей компании или в УФМС. Запросите, какие документы вам понадобятся для осуществления процедуры. Обычно это: удостоверения личности всех участников процедуры (от ребенка — свидетельство о рождении, либо основной документ гражданина);

заявление о регистрации (форма 6);

документ, подтверждающий согласие собственницы и всех со-собственников жилья (если таковые имеются)

листок убытия;

договор между бабушкой и родителем о безвозмездном пользовании жилплощадью;

документы на дом.