Подскажите пожалуйста, каким образом и с какой суммы взимается налог при работе по трудовому договору?

• г. Красноярск

Для получения кредита на покупку жилья основной з/п недостаточно. В качестве дополнительного источника дохода я собираюсь заключить трудовой договор с частным предприятием. Подскажите пожалуйста, каким образом и с какой суммы взимается налог при работе по трудовому договору? Необходима ли мне регистрация в налоговой инспекции? Каким образом фиксировать договор, чтобы он имел юридическую силу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Точно так же, как и по основному месту работы - 13% с начисленной зарплаты. Уплачивает работодатель. Регистрация, равно как и подача налоговой декларации, в таком случае не требуется.

Достаточно иметь на руках подписанный Вами и работодателем экземпляр договора.