Мошенничество и массовый булинг - моя история 8 Марта

• г. Москва

У меня очень странная история случилась на 8 марта. От имени знакомой мне девушки пришло сообщение в вотсапе о проведении марафона в инстаграме. Я повелась как дура и перевела деньги. Далее поняла что меня обманули в порыве и состоянии афекта начала писать ее подруге, так как из общих знакомых была только она о сложившейся ситуации. На тот момент я не подумала писать ей или звонить (от лица которой) меня обманули. Я была уверена что это она. Подруга удивлялалялась и играла спектакль. Я честно сказать в эмоциях в голосовых говорила ей чтобы она была аккуратнее и что я в шоке и подумать не могла бы. А также на эмоциях выложила в Сториз о том, что закон бумеранга есть и в чаты с блогерами что она мошеница с отметкой данной дамы (от лица которой меня типо обманули). Далее от этой самой дамы вместо того чтобы элементарно по деловому узнать в чем дело на меня посыпались угрозы и оскорбления и угрозы полицией про суд за клевету и все дела. Параллельно мне начала написывать ее подруга и выяснять а есть ли у меня номер карты куда я скинула деньги, скрины и тд и типо добрая фея помощница. В итоге я растрогалась и удалила Сториз и позже в чатах с блогерами сообщения свои. И предложила им свою помощь в поимке мошенников что готова написать заявление в полицию и что видимо я погорячилась. На что подруга той от лица которой меня обманули сказала хорошо все решим и найдем мошенников. В итоге вечером звонит мне дама от лица которой меня обманули и начинает угрожать и нести всякую чушь. Я не стала слушать бросила трубку и мне стало все понятно, что скорее всего они заодно и просто у них уже отработанная схема. В итоге они создали аккаунт в инстаграме с моим фото, написали что я мошенница и это я всех обманула и кинула на деньги! А также попросили всех друзей и они все разместили у себя в аккаунтах сториз с отметкой меня и тем что это типо я мошенница и всех кинула на деньги. Еще и приплели мне моего работодателя - аккаунт бренда косметики, которая оказалась моей и что там тоже обманывают и кидают на деньги! Все скрины и видео я сделала. Прошу помощи в этом запатанном деле так как я в шоке так как это просто какой-то массовый булинг и заведомо ложная информация. Ведь они обе были в курсе всего произошедшего. Доказать что это реально они были теми кто меня развел на деньги я не могу так как они все хитро спланировали, но их действия про то что это я мошенница меня просто еще в больший шок ввели! Оставлять это так я не хочу, но хочу все грамотно сделать, чтобы наказать их по полной катушке.

Ответы на вопрос (2):

Олеся Леонидовна, тут возможно и обращение в правоохранительные органы и иск о защите чести и достоинства и об удалении информации...

Деньги Вы перевели?

Да.

Оказалось, что аккаунт не был взломан, значит это и есть её мошенничество.

А потому подавайте заявление в полицию.