Порядок начисления алиментов отцу - как расчитать их по заработной плате?

• г. Екатеринбург

Какой порядок начисления алиментов отцу?

(начислена заработная платы - взятие подоходного налога (13%) - с остатка считают алименты (25%) или же начислена заработная платы - алименты (25%) - взятие подоходного налога (13%)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья! Алименты считают из чистого дохода, который получил Ваш бывший супруг. То есть, (начислена заработная платы - взятие подоходного налога (13%) - с остатка считают алименты (25%).

Здравствуйте Наталья. Формула такова: ЗП-НДФЛ 13%=остаток×25%=алименты на одного ребёнка.