Ошибка в имени мужа в договоре на квартиру - как оформить право собственности в 2021 году?
• г. Новосибирск
Договор купли продажи квартиры за 1998 год в нем обнаружили ошибку в имени мужа вместо О напечатали А,сейчас хотим оформитьправо собственности, он имеет 1|3 Что делать к кому обратиться?
Ответы на вопрос (2):
г. Абакан
Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности договора купли-продажи Вашему мужу. Ст 264 гпк рф.
Спросить09.03.2021, 19:27,
г. Рузаевка
Здравствуйте.
Конечно, надо более подробно знать ситуацию Вашу. Неясно зачем оформлять право собственности, если при заключении договора это право и было оформлено.
Скорее всего придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности ему этого договора с ошибкой в порядке ст. 264 ГПК РФ.