Увольнение помощника директора без подписанных должностных обязанностей - как правомерно?

• г. Краснодар

Вопрос такой: месяц назад устроилась на должность помощника директора в бюджетную организацию. Испытательный срок - 3 месяца. Должностные не подписывала, только трудовой договор. На прошлой неделе директора сняли с должности, перевели на другую позицию (не руководящую). Новому директору, по его словам, помощник не нужен. Меня принуждают написать заявление на увольнение, либо, по словам нового директора, меня уволят как не прошедшую испытательный срок. Сокращать должность отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.80 ТК РФ это Ваше право. Можете жалобу подать в ГИТ.