Запрос копий заявлений о приватизации при ипотеке - зачем, если в квартире были только прописанные граждане?

• г. Калуга

Приобретаю квартиру в ипотеку. Банк запросил копии заявлений о приватизации. Есть справка о том, что на момент приватизации в квартире были прописаны только два человека, которые потом и приватизировали квартиру. Зачем запрашивает копии заявлений о приватизации, если ни кто кроме прописанных граждан на нее не имел.

Ответы на вопрос (1):

Это право банка, банк может проверить чистоту сделки.