Банк пытается остановить рассмотрение иска - каковы шансы на успех?

• г. Иркутск

Такая ситуация, подал иск в суд на банк. Суд принял его, было уже два судебных заседания, на втором представитель банк подал ходатайство об оставлении заявления без рассмотрения, так как досудебный порядок по статье 123 ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг" не был соблюден. Но в то же время в 123 ФЗ есть статья 19, часть 1. Финансовый уполномоченный не рассматривает обращения:

Пункт 3) если в суде, третейском суде имеется либо рассмотрено дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

Оставит ли суд иск без рассмотрения по этим обстоятельствам? Или же уже будет рассматривать?

Ответы на вопрос (1):

Роман, да, судья оставит дело без рассмотрения, вынесет определение соответствующее. Но вам нужно будет подать частную жалобу.