Как подать жалобу на решение суда, если я не была вызвана на суд?

• г. Кемерово

23.09.2020 было вынесено решение об удовлетворении иска в пользу банка. Я на суд вызвана не была. В январе 2021 года приставы высчитали с меня долг в пользу банка, кредит был взят в 2007 году. Могу ли я в таком случае подать жалобу, заявление о не согласии с решением. Или уже все сроки вышли?

Ответы на вопрос (5):

Наташа, если вы решение не получали и не знали о нем, то можно восстановить пропущенные процессуальные сроки и подать жалобу апелляционную.

Решение на руках? Или ссылка на наименование суда?

Наталья, к сожалению истекли сроки подачи апелляционной жалобы. Но можно попробовать восстановить сроки ее подачи, при наличии уважительных причин. С целью написания самой Жалобы, а также Ходатайства о восстановлении сроков, рекомендую Вам написать любому из нас юристов, в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Добрый день! Если решение было заочным его можно отменить.