Как поступить, если судья задал вопрос о доверии после заявления об отводе?

• г. Москва

Истец по гражданскому делу заявил об отводе судьи. На следующем заседании этот же судья задает вопрос... доверяете ли вы суду? Как должен поступить истец? Выразить недоверие или уйти?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Судья, рассматривающий дело единолично, вправе разрешить вопрос об отводе или самоотводе путем вынесения мотивированного протокольного определения без удаления в совещательную комнату.

Видимо судья не усмотрела основания для отвода, дело продолжается в том же составе.

Татьяна,, задачи юристы решают на платной основе.

В данной ситуации, раз судья отвод не удовлетворила, а второй раз его заявлять не законно и лишено смысла, ем нужно поддерживать свои исковые требования, а если решение будет не вего пользу, обжаловать судебный акт.