Как расчитать транспортный налог при продаже автомобиля - до или после постановки на учет?

• г. Самара

Автомобиль организация продала по договору купли-продажи в середине декабря 2020 года, а покупатель поставил на учет данный автомобиль в конце января 2021 года. Вот как расчитать правильно транспортный налог для ООО, до момента продажи по договору купли-продажи или на дату когда покупатель поставил автомобиль на учет в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Налогоплательщиками транспортного налога являются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства в установленном законом порядке. Поскольку дата снятия с учета авто - январь 2021 г., транспортный налог исчисляется по январь 2021 г.