Есть свидетель, который видел машину, которая обгоняла меня, спрвоцировав ДТП.

• г. Иваново

Ехала по трассе по своей полосе. Меня стала обгонять другая машина и, едва не угодив во встречную, резко вернулась на свою (мою) полосу, резко ударив меня спереди в бок. Меня закрутило и резко отбросило на встречку, произошло столкновение с третьим автомобилем. Виновник уехал (номера никто не запомнил, так что не найдут), во второй машине тяжкие телесные: у мужчины перелом ребер, у женщины открытый перелом локтя, переломы ребер, ЗЧМТ, СГМ, у ребенка ЗЧМТ, СГМ. Прошел месяц, а женщина все еще в больнице. Есть свидетель, который видел машину, которая обгоняла меня, спрвоцировав ДТП. Однако на встречку все равно выехал мой автомобиль. Какая ответственность мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение свободы до 3 лет, арест до 6 мес., лишение свободы до 2 лет. И как дополнительное наказание - лишение права управления ТС до 3 лет. (ч.1 ст.264 УК РФ)