Как оформить ипотеку на матери с помощью материнского капитала - опыт с неликвидностью заемщика.

• г. Симферополь

У меня есть мат. капитал, я хотела взять ипотеку и средства с мат. капитала и сделать первый взнос! Но банк сказал что я не платёжно способная и ипотеку мне оформить не смогут! Но сказали что смогут оформить на мою мать-она платёжно способная! Как маме взять ипотеку за счёт средств мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если маме дают ипотеку, то она берёт ипотеку. Вы можете купить у неё жилое помещение, если у неё таковое имеется, за счёт материнского капитала, а эти деньги пустить на оплату ипотеки. Только жилое помещение не должно быть ипотечным.